Фотосессия Давыдова Дмитрия

Фотограф Давыдов Дмитрий
Фотограф Давыдов Дмитрий

Давыдов Дмитрий, родился в Москве 29 декабря 1960 года. По образованию инженер-математик. С 1989 года -профессиональный фотожурналист. Работал в ряде периодических изданий, участвовал в культурных проектах, в том числе: «Русская Америка», «Столетие русской иллюстрированной открытки», экспедиция ЮНЕСКО «Шелковый путь».
Член творческого объединения «Студия 110», профессионально-творческого союза графиков. Работы находятся в частных коллекциях в Москве, Нью-Йорке, Париже, Страсбурге.

Фотография поселилась во мне еще в школе, как и многие другие увлечения. Я же ощутил себя в фотографии, когда заканчивал факультет прикладной математики. Это было для меня такое же открытие, как астрономическое понимание звезд и Вселенной в восьмом классе, это был прорыв в новые измерения. С возрастом взаимоотношения с фотографией стали куда более сложными, чем того бы хотелось вначале, когда я встал на путь профессиональной фотографии. Я вступил во взаимодействие с фотографией, о котором и понятия не имел, когда начинал исследовать пространство композиции, тонов, контрастов и ритмов.

Поначалу в пространстве возникает множество образов, восхитительных и манящих, потом к ним присоединяются цитаты, чужие и не вполне удобные для меня, лишь после, мучительно и небыстро, рождаются из времени собственные слова, в которые начинают одеваться те из образов, что не утратили первоначальной яркости. Так возникают у меня фотографии, по мере развития своего языка, на котором говорить удобно и естественно, как дышать или произносить слова «Я люблю». И уже нет нужды говорить много, красиво и торопливо, слова вновь обретают своё место, смысл и вес, и я вновь обращаюсь к жизни, безграничной и полной прекрасного, которая порой призывает меня произносить слова «Я люблю».


 

Добавить комментарий