Отражать и отражаться.

Коллекция костюмов Ксении Дмитриевой
На выставке в Гостином дворе, Москва
20 — 29 июля 2022 года

Работы Ксении Дмитриевой всегда узнаваемы. Собственный стиль в одежде, найденный с годами и опытом, ни с кем не сравнимый, запоминающийся — в наше время это большая редкость. Как удаётся Ксении оставаться уникальной и ни на кого не похожей? — каждый раз спрашиваю себя. И это среди нынешнего безумного количества глянца, визуальных образов и надуманных идей, что окружают нас повсюду.

Родилась и живет Ксения в Москве. Закончила художественную школу, затем художественно-графический факультет МГПУ. В 2001 году вступила в Московский союз Художников (Ассоциации Художников Декоративных Искусств, секция Авторский костюм).

Она щедро делится своим талантом, проводит множество мастер-классов, более 1000 учеников говорят ей спасибо.
Ксения Дмитриева автор курсов:
— Городской лоскутный стиль.
— Авторский костюм Ксении Дмитриевой.
— Развитие цветовосприятия, живописной и
графической пластики в лоскутных изделиях.

Город, в котором Ксения родилась и прожила уже более полувека. Город, как зеркало. Город, взрастивший мечты и надежды, детей и друзей, судьбу и талант. Он без труда читается во всех силуэтах коллекции. Мимолётное и трудноуловимое ощущение города, его атмосфера и настроение прекрасно переданы выверенной цветовой гаммой. Ничего случайного, лишнего или вычурного.

Чувство собственного достоинства, внутренняя красота, осознание своей уникальности — это и есть истинное чувство стиля. Оно развивается, изменяется и совершенствуется вместе с человеком в течении всей жизни. Ведь внешнее всегда лишь отражение внутреннего. Одежда, как некий культурный код, открывает секрет нас настоящих. Отражает, словно зеркало, все наши чувства и переживания.

Выставка Ксении Дмитриевой День в городе
В рамках фестиваля
21— 29 июля 2022 года
с 11 до 20 часов

Авторская экскурсия по выставке с элементами мастер-шоу
Ежедневно, кроме 23 июля, с 16 до 17 часов

Встреча учеников 21 июля в 16 часов

Показ авторской коллекции одежды
в пятницу 22 июля в 14 часов.

А также вас ждёт творческая встреча с Ксенией
во вторник 26 июля в 14 часов.
Место встречи — амфитеатр

Елена Алексеева
https://vk.com/wall292645145_6190

 

Добавить комментарий